Servicios de Atención a la Ciudadanía

En relación a la atención ciudadana en los distintos centros municipales, se habilitan teléfonos y correos electrónicos para que los ciudadanos puedan realizar sus consultas y/o solicitudes a las diferentes delegaciones municipales. Salvo casos y situaciones específicas, no habrá atención directa al público, antendiendose solo con cita previa.

Los ciudadanos podran obtener cita previa para ser atendidos por los servicios municilaes en la siguiente direccón web: https://citaprevia.sanlucardebarrameda.es

 

Los teléfonos y correos electrónicos de cada delegación y empresa municipal a los que se pueden dirigir  a:

Archivo
archivo@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Area de Movilidad.
movilidad@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Asesoria Juridica
abogaciampal@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Atencion al Ciudadano
atencion.ciudadano@sanlucardebarrameda.es
956 388006
 

Ayudas Sociales
ayudassociales@sanlucardebarrameda.es
956 385104
 

Comercio
comercio@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Conserjeria
conserjeria.lospaez@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Contratacion
contratacion@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Cultura
cultura@sanlucardebarrameda.es
956 382222
 

Delegacion de Bonanza
bonanza.algaida@sanlucardebarrameda.es
956 388010
 

Delegacion de Enseñanza
del.ensenanza@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Delegacion de la Jara
delegacionlajara@sanlucardebarrameda.es
956 388028
 

Deportes
deportes@sanlucardebarrameda.es
956 388016
 

Elicodesa
elicodesa@gmail.com
956382224
 

Emulisan
emulisan@sanlucardebarrameda.es
956 365927
 

Programa Experiencias Profesionales para el Empleo-EPES
epessanlucar@gmail.com

Programa Acciones Experimentales

experimentales.aytosanlucar@gmail.com
 

Fiestas
fiestas@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Formacion y empleo
formacionyempleosanlucar2019@gmail.com
 

Hacienda
hacienda@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Igualdad 
igualdad@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Infraestructuras
infraestructuras@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Intervención
intervencion@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Juventud
juventud@sanlucardebarrameda.es
956 960030
 

Medio Ambiente
mambientel@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Nuevas Tecnologias
innovacion.calidad@sanlucardebarrameda.es
956 388008
 

Oficina edusi.
edusi.sanlucar@sanlucardebarrameda.es

 

Oficina Tecnica del Catastro
otcsanlucar.eressan@sanlucardebarrameda.es
956 388034
 

OMIC
omic@sanlucardebarrameda.es
956 388023
 

Unidades Andalucía Orienta (Unidad Manuel de Diego Lora/Sala del Agua)
sanlucarorienta@gmail.com
 

Patrimonio
patrimonio@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Personal
personal@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Policia Local. Oficina
oficina.plocal@sanlucardebarrameda.es
956 388011/12
 

Policia local. VioGen
viogenproteccion.plocal@sanlucardebarrameda.es
956 388011/12
 

Prensa
prensa@sanlucardebarrameda.es
956 388000

 

Presidencia
presidencia@sanlucardebarrameda.es

 

Registro General.
clopez.registro@sanlucardebarrameda.es

 

Rentas. IAE
iae@sanlucardebarrameda.es
956388034

Rentas. IBIU
ibi@sanlucardebarrameda.es
956388034

Rentas. Inspeccion
inspector.irentas@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Rentas. Plusvalias
iivt.rentas@sanlucardebarrameda.es
956388034

Liquidacionea/Fraccionamientos de Eressan en Voluntaria

liquidaciones.eressan@sanlucardebarrameda.es

Recaudación Diputación
sanlucar.recaudacion@dipucadiz.es
956388034

Rentas. Vehiculos
ivtm@sanlucardebarrameda.es
956388034

Emuremasa
residenciademayores@sanlucardebarrameda.es
956 383757
 

Sala del Agua
orienta@sanlucardebarrameda.es
 

Salud y Consumo
saludyconsumo@sanlucardebarrameda.es
 

Secretaria General
secretariageneral@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Seguridad Ciudadana
seguridad@sanlucardebarrameda.es
956 388011/12
 

Servicios Electricos
servicioselectricos@sanlucardebarrameda.es
956 344634
 

Servicios Sociales 
serviciossociales@sanlucardebarrameda.es
956 385104.   956 360 635.   956 38 80 10

Servicios Sociales. Plizd
plizd@sanlucardebarrameda.es
956 385104
 

Tesoreria
tesoreria@sanlucardebarrameda.es
956 388000
 

Turismo
sanlucarturismo@gmail.com
956 366110
 

Unidad de Rentas
unidad.rentas1@sanlucardebarrameda.es

 

Urbanismo
gmu@gmusanlucar.es
956 388080